Prestasi 2024

Selamat untuk Pak Benny Yodi dan siswa bimbingannya yang meraih prestasi

Pada kompetisi riset International Fair of Innovation and Creative Education for Youth 8th Edition yang finalnya tanggal 31 Mei hingga 2 Juni 2024 di Stefan cel Mare University of Suceava, Romania.

Gold Medal

FERNANDO Fery (A2), MILDESS Nathaniel (A2), Sudrie (A3), AVERINA Divi (F6), APRILLIA Marcellie (F6),

dengan judul:

The Effect of Electrode Variations on Electrolyte Sheets as Separators 

on the Performance of Graphene Oxide-Based Bio-batteries 

from Old Coconut Shell Waste

Riset ini membuat baterai dari nanopartikel karbon tempurung kelapa.

Riset ini merupakan modifikasi dari riset yang dilakukan oleh Fery dan Mildess sebelumnya yang pernah memperoleh medali di ajang NASFIA 2023 (Indonesia) dan SITF 2024 (Rusia).

Gold Medal

FREDERICK Verdy (F6), PRATIASTUTI Felicia (F6), PUTRI Ursula Brilysana Ananda (F6), WILLIEM Daniel (F6), XU Gaellen Nori (F6), APRILLIA Marcellie (F6), AVERINA Divi (F6)

dengan judul:

Cholesterol-Lowering Supplement from Syzygium polyanthum and Moringa oleifera 

Riset ini membuat suplemen penurun kolesterol dari daun salam dan daun kelor dimana prosesnya masih dalam tahap uji praklinik sederhana (toksisitas dan antihiperkolesterolimia) 

Riset ini adalah produk belajar siswa dari tema pembelajaran berbasis riset etnobotani-etnofarmakologi di Praktikum Kimia Fase F semester empat di SMA Katolik Santu Petrus Pontianak.

Silver Medal

PUTRI Ursula Brilysana Ananda (F6), WILLIEM Daniel (F6), XU Gaellen Nori (F6), APRILLIA Marcellie (F6), AVERINA Divi (F6), FREDERICK Verdy (F6, PRATIASTUTI Felicia (F6)

dengan judul: Natural Balm from Cymbopogon citratus to Treat Myalgia

Riset ini menbuat balsem  pereda nyeri otot dari serai dan juga masih dalam tahap uji praklinik sederhana (antiinflamasi dan organoleptik sensorik).

Riset ini juga produk riset pembelajaran etnobotani-etnofarmakologi.

Silver Medal

dengan judul : Hair tonic from the Extract of Sansevieria trifasciata laurentii 

KATHERINE Yessy (F5), BONGSO Alfred Benedicto (F5), DERRENTY Cornelia Diva Felisia (F1)

Riset ini memformulasikan cairan tonik rambut kepala dari ekstrak lidah mertua. 

Riset ini juga dikembangkan dari produk riset pembelajaran etnobotani-etnofarmakologi.

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih oleh Wiliam Wijaya kelas 11F.8 sebagai Juara 2 FLS2N cabang menyanyi solo putra tingkat provinsi Kalimantan Barat

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih oleh Archangela Girlani sebagai Runner Up Duta Tematik 2024 yang diselenggarakan oleh  Untan dalam rangka hari Thallasemia.

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih oleh Marcellie Aprillia kelas 11F.6 sebagai Juara Harapan pada lomba Kaligrafi Tingkat Nasional yang diselenggarakan oleh Confucius Institute Untan.

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih oleh Alvian Candra kelas 11F.5 sebagai Juara 2 O2SN Cabang Bulutangkis Tingkat Kota Pontianak

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih oleh Tim Mandarin pada Lomba Dubbing Film Mandarin kategori umum yang diselenggarakan oleh STB Harapan Bersama dengan tema "龙胆虎威" 

JUARA 3: Eillen Clarencia kelas 12.IPS1

JUARA Harapan 2: Elisha Japri kelas 10E.2

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih oleh LYSANDRA SATRINA kelas 10E.9.

JUARA 2 Lomba FIRMA Hukum 2024 dengan tema :

"Pembangunan Ibu Kota Nusantara (IKN) Berbasis Kota Cerdas:Menciptakan Tranformasi World Sustainable City"

yang diselenggarakan Fakultas Hukum Universitas Tanjungpura.

Selamat atas prestasi yang diraih oleh peserta didik dalam ajang Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) tingkat kota Pontianak.

Cabang Olahraga Basket:

MEDALI EMAS

1. Joaquin Fairuz Rifqi 11F7

2. Jeremy Stanley Wijaya Tai 11F2

3. ⁠Jasone Hiu 10E6

4. ⁠ Gregorio Gerwyn Gouw 10E2

5. Michael Wijaya 10E9

6. Gouwethan Felix Oktaviano 10E7

7. Endrico ferdinand felix 10E6

8. ⁠Steven Tryanus Salim 11F6

9. Sandi Then 10E3

10. ⁠ Rendi Luxtal 10E1

11. ⁠Edbert Marchelyo 11F7

12. ⁠Nelsen Chen 11F6


Cabang Olahraga Tinju:

MEDALI EMAS (kelas 57 - 60 kg)

MEDALI PERUNGGU (kelas 60 - 63,5 kg)

Cabang Olahraga Bulutangkis

JUARA 4 Tunggal Putra

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih oleh Divi Averina dan Marcellie Aprilia kelas 11F.6

JUARA 3 Lomba Membuat Reels dalam rangka memperingati Hari Kekayaan Intelektual Sedunia 2024 yang diselenggarakan oleh Kanwil Kemenkumham Prov. Kalbar.

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih oleh Tim Mandarin pada Lomba Chinesse Bridge.

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih pada Lomba riset The International Forum for Scientific Youth "Step into the Future" Rusia sebagai Peringkat 3 bidang Engineering atas nama: Fery Fernando (12.MIPA2) dan Nataniel Mildess (12.MIPA2).

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih oleh Tim E-Sport SMA Santu Petrus sebagai Juara 2 pada Lomba Mobile Legends Sanmar League Season 2004.

Selamat atas prestasi gemilang yang diperoleh oleh Tim Matematika SMA Santu Petrus dalam ajang Statistic Competition yang diadakan oleh Himpunan Mahasiswa Statistik FMIPA Untan.

Juara 1

Juara 5

Juara 6 

Juara 7

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih dalam Lomba Asuransi dan Aktuaria yg diselenggarakan oleh STMA Trisakti pada tanggal 4 Maret 2024 di Jakarta

Lomba Asuransi:

Juara 1: Erin Virginia 12MIPA2

Juara 2: Davin Leslie Yanwirya 11F1

Juara 3: Vincent Farrelius 10E3

Lomba Aktuaria:

Juara 1: Stephanie Jesslyn 12MIPA4

Juara harapan 3: Christian Alexander 11F8

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih dalam Economic Banking Olympiad yang diselenggarakan oleh Fakultas Ekonomi dan Bisnis Untan.

JUARA 1 : Chloe Xing

JUARA 2 : Camilla Faustina Andry

JUARA 5 : Dea Feby Cristy

Selamat atas prestasi gemilang yang diperoleh dalam ISRC (Indonesian Student Research Competition) 2024 di Bandung 29 Feb - 3 Mar 2024:

Gold Medal dan Grand Award (nilai tertinggi) pada bidang Sains dan Aplikasinya:

1. Divi Averina kelas 11F.6

2. Marcellie kelas 11F.6

Silver Medal pada bidang Humaniora dan Ilmu Sosial:

Fery Fernando kelas dan Nathaniel Mildess kelas 12.MIPA 2

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih oleh:

Louis Marcello 11F.6 sebagai JUARA 1

Marcellie Aprillia 11F.6 sebagai JUARA HARAPAN 4

Dalam Lomba Kaligrafi dan melukis Bashu Wenhua yang diselenggarakan XUNCEN ZHONGHUA MEILI XICHUAN 2023, CHINA

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih oleh.


1. Nicholas Edward (10E.3)

2. Cleavant Benidect Chua (11F.7)

3. Christian Alexander (11F.8)


Sebagai JUARA 3 Lomba Cerdas Cermat IT yg diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Rekayasa Sistem Komputer (Himaster), Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam, Universitas Tanjungpura (UNTAN) pada tanggal 31 Januari - 2 Februari. 

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih oleh Tim Kejurnas Basket Putra sebagai JUARA 3 dalam ajang Rajawali Cup II Pekan Baru Riau.

Selamat atas prestasi gemilang yang diraih oleh

Sebagai JUARA 1 dalam Lomba Accounting Days yang diselenggarakan oleh FEB Untan pada tanggal 20-21 Januari 2024