Prestasi 2023

Selamat atas prestasi yang diraih tim Kimia dalam kompetisi KLCC, Malaysia.

Dengan judul riset Antihyperglicemic Edible Film Candy from Poron-Mung Composite with Averrhoa Bilimbi Fruit Extract 

oleh: Gea Angela (11A1), Emerensia Novia Sekunda (11A1), Murdani (11A1), Lionel Surya (11A2), dan Vincent Tanaka (11A4)

menyumbang Silver Medal bagi Indonesia dalam World Young Inventors Exhibition 2023 kategori Automation and Processes.

Selamat atas prestasi yang diraih tim SMA Santu Petrus,  berhasil meraih juara 3 dalam Lomba Debat Akuntansi. Tim beranggotakan: 

Untuk kategori Best speaker:

Best Speaker  2 berhasil diraih Rio Tandoko (11.MIPA4) dan Best Speaker 3 berhasil diraih Chloe Xing (11.MIPA3)

Selamat atas prestasi yang diraih dalam 

Lomba keterampilan CHINESE BRIDGE tingkat sekolah menengah Provinsi KalBar yang diselenggarakan oleh Confucius Institute UNTAN

Juara Harapan 

Selamat untuk Laoshi Erlin atas prestasi nya sebagai Guru Pembimbing Terbaik

Selamat atas prestasi yang diraih dalam¬† kompetisi karya ilmiah siswa atas nama Velicia (11A4) dan Naomi A.L. Ginting (11A3) untuk raihan The Best Project in the field of Biochemistry pada bidang Natural Sciences dalam International Forum for Scientific Youth ‚ÄúStep into the Future‚ÄĚ- Russia 2023

Selamat atas prestasi yang diraih peserta didik pada Lomba Olimpiade Asuransi tingkat Nasional.

Juara 2 : Erin Virginia, XI MIA 1

Lomba Olimpiade Aktuaria tingkat Nasional

Juara 1: Enrique A.J, XII MIA 2

Juara 2: Stephanie J, XI MIA 3

Harapan 1: Hartanto T, XII MIA 4

diselenggarakan oleh STMA Trisakti 

Selamat atas prestasi yang diraih peserta didik dalam  event E-sport MLBB yang diselenggarakan oleh SMK Santa Maria (SANMAR), sebagai juara 2

1. Adeliu (XI IS 1)

2. Marvine (XI IS 1)

3. Kevin Jonatan (XI IS 1)

4. Vannia F.S (XI IS 1)

5. Brian Allinsky (X E2)

6. Armando Hansen (XII IA 4)

Dalam Lomba Debat Biologi Biomonth 2023 UNTAN ini juga terpilih RIO TANDOKO sebagai BEST SPEAKER Lomba Debat Biologi Biomonth 2023. 

Selamat atas prestasi yang diraih oleh tim lomba debat Biologi, 

SMAK Santu Petrus meraih Juara 1 Lomba Debat Biologi yang diselenggarakan oleh Biomonth 2023 UNTAN. A.n. peserta didik:

1. Eugene Irwanto Willim (11.IPA.1)

2. Fery Fernando (11.IPA.1)

3. Rio Tandoko (11.IPA.4)

Selamat atas prestasi yang diraih Tim 3X3 Justitia, yang berhasil meraih Meraih Juara 1. Lomba diselenggarakan pada 17-18 Maret 2023,  an. 

Selamat atas prestasi yang diraih  Chloe Xing berhasil mendapatkan juara 1 lomba Economic and Banking Olympiad yang diselenggarakan FEB Untan.

Selamat atas prestasi yang diraih siswa pada lomba yang diselenggarakan oleh Himatika FMIPA Untan tingkat se-Kalimantan Barat.

KOMET (Kompetisi Matematika)

Juara 1 :
Stephanie Jesslyn (XI MIA 3)

GAMMA (Alat Peraga Matematika)

Juara 1 : Nathaniel Milldes (XI MIA 2) dan Angel Nathaniela (XI MIA 4)

Harapan 1: Helen (XI MIA 4) dan Luisa Enrica (XI MIA 4) 

Selamat atas prestasi yang diraih Elicia Valerina 12 MIPA2, juara harapan 3 Lomba Pidato Bahasa Mandarin diselenggarakan Bank PANIN 

Selamat atas prestasi yang diraih tim basket putra dan Putri SMA Santu Petrus , Champion 3x3 dalam even Honda DBL West Kalimantan 2023. 

Selamat atas prestasi yang diraih tim dance SMA Santu Petrus sebagai juara 2 dalam even UBS Gold Dance Competition Honda DBL West Kalimantan 2023 

Selamat atas pretasi yang diraih oleh timu basket Putra, Champion dalam even Honda DBL West Kalimantan 2023. 

Selamat atas prestasi yang diraih tim basket Putra, Champion dalam even Honda DBL West Kalimantan 2023 

Selamat atas prestasi yang diraih Chloe Xing atas perolehan medali  perunggu dalam individual award International Economic Olympics Winter Challenge (IEOx) dan mendapatkan silver award dalam business case untuk Indonesia. 

Selamat atas prestasi yang diraih Michelle Kuo (XII IPS 1), berhasil Juara harapan 2, lomba  menyanyi lagu mandarin dalam acara imlek bersama di STHB .

Selamat atas Prestasi peserta didik dalam Lomba Mathematics Competition (MC) tingkat Kalimantan Barat yang diselenggarakan oleh FKIP Untan 

Selamat atas prestasi yang diraih peserta didik :

Juara Harapan II dalam Lomba Cerdas Cermat Matematika yang diselenggarakan oleh universitas Pelita Harapan Jakarta 

Selamat atas prestasi yang diraih peserta didik dalam lomba kejuaraan Sains Nasional bidang sejarah yang diselenggarkan oleh Puskanas.

Selamat atas pretasi yg diraih peserta didik dalam Lomba Olimpiade Sains Indonesia bidang Geografi yang diikuti Peserta didik a/n :