Prestasi 2022

Selamat atas Prestasi yang diraih oleh peserta didik,

Karya terbaik lomba kaligrafi yang diadakan Confucius Institute UNTAN

  • -Steven Lim (12A3)

  • -Nikita(12A2)

  • -Viola Jovita(12S4)

Carousel imageCarousel image

Selamat atas prestasi yg diraih dalam Lomba Video Komentar dan Opini Pangan (KOPI Pangan)

Yang diselenggarakan oleh Dinas Ketahanan Pangan Provinsi Kalimantan Barat.

Kategori Tema "Stunting":

Juara I: Eugene Irwanto Willim

dari SMAK Santu Petrus Pontianak

Kategori Tema "Keamanan Pangan":

Juara I: Meily Evelyn dari

SMAK Santu Petrus Pontianak

Selamat atas prestasi yang diraih oleh CHLOE XING, mewakili Provinsi Kalimantan Barat sebagai Peserta Parlemen Remaja DPR RI tahun 2022

Selamat atas prestasi yang diraih KEIRA NEVRADA LAY

sebagai peserta terbaik Propinsi Kalimantan Barat dalam even Tantangan Inovasi Siswa SMA (TANOS) tahun 2022 Kategori Duta SMA yang diselenggarakan oleh Pusat Prestasi Nasional.

Selamat atas prestasi yang diraih oleh Keira Nevrada Lay, juara harapan 2 lomba pidato yang diselenggarakan oleh Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Propinsi Kalimantan Barat.

Selamat atas prestasi yang diraih oleh

1. Chatrysia En Enn dan

2. Elicia Valerina

Sebagai JUARA1, lomba Poster yang diselenggarakan oleh Indocors ITS SC, Surabaya.

Terimakasih dan selamat atas prestasi yg diraih CHATRYSIA EN ENN JESSLYN CHARSTEN

Sebagai juara 3 Dubbing film mandarin tingkat SMA/SMK dalam rangka HUT ke -70 Palembang.

Selamat atas prestasi yang diraih ELICIA VALERINA sebagai JUARA1 Dubbing Film Mandarin tingkat SMA/SMK dalam acara National Competition HUT 70 Palembang.

Selamat atas prestasi yang diraih oleh Keira Nevrada Lay, juara harapan 2 lomba pidato yang diselenggarakan oleh Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Propinsi Kalimantan Barat.

Selamat atas prestasi yang diraih FIGO VALENTINO berhasil meraih Juara I dalam Lomba KIGP (Kompetisi IndiHome Generasi Prestasi) SMART Kalimantan 2022.

Prestasi Tahun Pelajaran 2021-2022

Selamat atas prestasi yang diraih oleh

Tim riset: Fransiska Fu (XI MIA1) dan Nikita (XI MIA2) dengan judul riset "Sanik-Composite Edible Film"

dalam the International Forum for Scientific Youth "Step into the Future" 2022 di Moscow Russia", mendapat dua penghargaan:

1. Second Degree Diploma Kategori Natural Sciences ( Workshop Awards)

2. Certificate of Honor dari Federal Research Centre of The A.N. Prokhorov Institute of General Physics of Russian Academy Of Sciences.

( SMA Santu Petrus merupakan salah 1 tim dari 9 tim perwakilan Indonesia berdasarkan hasil seleksi NASFIA bulan NOV 2021).

Selamat atas prestasi yang diraih tim bola basket SMA Santu Petrus sebagai juara 1 tim basket putra dan juara 1 tim basket putri dalam ajang pra pekan olah raga daerah (pra Popda).

Carousel imageCarousel image

Selamat atas prestasi yang diraih dalam Lomba Chinese Bridge 2022 babak Final di Universitas Tanjungpura,

  • Juara 1: Elicia Valerina (XI IPA 4)

  • Juara 2: Michelle Kuo (XI IPS 3)

  • Juara 3: Chatrysia En Enn Jesslyn C. (XI IPS 1)

  • Juara 4 (the best performance) : Vannia Florentia Sanjaya (X IPS 3)

  • Juara 5 (the best speaker) : Gracia Halim (XI IPA 2).

Selamat juga atas prestasi yang diraih Laoshi Erlin sebagai Guru pembimbing terbaik

Selamat atas prestasi yang diraih tim e-sport di event Biemers Cup 2022.

Berhasil meraih Juara 2

1. Dean Justin Ferdinand 11.A.2

2. Gabriel Gavin Geraldo 11.A.3

3. Fedrik Halvin Panamuan 11.A.3

4. Marciano 11A.2

5. Djapianus Thebrianto 11.A.1

Sedangkan Juara 3

1. Winsen Tandra 11.A.4

2. Armando Hansen 11.A.4

3. Davyne Jonathan 11.A.4

4. Wellsen 11.A.4

5. Dustin Edgar William 11.A.3.

Terimakasih atas bimbingannya Tim E-sport

Selamat atas prestasi yang diraih Vilia Julieta Ferdy, sebagai Top 1 Pamasuka - Soshum, Regio Papua, Maluku, Sulawesi, Kalimantan, dalam even Tryout Akbar UTBK 2022 yang diselenggarakan oleh Telkomsel

Carousel imageCarousel imageCarousel image

Selamat atas prestasi yang diraih dalam even Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat Nasional, Biomonth UNTAN 2022

Juara 1: SMAK Santu Petrus Pontianak

Judul: PEMBUATAN SABUN PANDANI DENGAN EKSTRAK DAUN PANDAN (Pandanus amaryllifolius) DAN VIRGIN COCONUT OIL

Atas nama: Amanda Dewi Fortuna, Claribel Anindita Sehulina Pinem, dan Wukuang Liak ( kelas 12MIA4).

Juara 3: SMAK Santu Petrus Pontianak

Judul: PEMANFAATAN LIMBAH KULIT JERUK SIAM PONTIANAK (Citrus nobilis var. microcarpa) SEBAGAI CAIRAN PEMBERSIH NODA PAKAIAN

Atas nama :

Lizbeth Caryn Christio, Justine Elerry, dan Kelly Valen( kelas 12MIA3)

Juara Harapan 2: SMAK Santu Petrus Pontianak

Judul: PENGOLAHAN KERUPUK JAMUR SAWIT(Volvariella volvacea) SEBAGAI ALTERNATIF CAMILAN SEHAT

Atas nama:

Deaven Ginanta Bundhitya, Pasha Rakha Paruntung, dan Stevin Tandra (kelas 12MIA2)

Selamat kepada Elicia Valerina yang berhasil mendapatkan Juara 2 Vlog Mandarin dari Universitas Tanjungpura dengan tema: Kampung Halamanku

Carousel imageCarousel imageCarousel image

Selamat atas prestasi yang diraih pada kegiatan International Science, Technology and Engineering (ISTEC) 2022. Nikita (11 MIPA 2) dan Murdani (10 MIPA 1) berhasil mendapat bronze medal.

Selamat atas prestasi yang diraih Enrique Alexis (XI MIA 3) Juara 1 Lomba Mathematics Competition se-Kalimantan Barat yang diadakan oleh FKIP Untan

Selamat atas prestasi yang diraih oleh Athanasius Nathan, Stephanie Jesslyn & Dea Christine juara 2 lomba Graphic of Economic & Environmental oleh UPH Surabaya

Selamat kepada Kevin Theryo dan Chloe Xing berhasil meraih juara 1 dan 2 lomba Economic Banking Olympiad

Selamat atas prestasi yang diraih oleh Helen Stella dan Clesya, berhasil meraih juara 1 dalam lomba Design Poster yang diselenggarakan oleh ecobhinneka JISRA Muhammadiyah Pontianak

Selamat dan terimakasih atas bimbingannya siswa atas nama Stephanie Jesslyn X MIA 4 mendapatkan Juara 3 Lomba Kontes Literasi Matematika dari FKIP Matematika Universitas Sriwijaya. Terimakasih pak Kurniawan dan pak Deni selaku guru pembimbing

Selamat kepada peserta didik a.n Chloe Xing, Kevin Theryo, dan Calson Aryaputra yang berhasil meraih juara 1 lomba Accounting Days yang diselenggarakan oleh UNTAN

Selamat atas prestasi yg diraih siswa atas nama:

Elicia Valerina (XI MIA 4) dan Michelle Kuo (XI IPS 3) mendapatkan Juara 2 dalam Lomba Vlog Mandarin dengan tema -Kampung halamanku- dan mendapatkan juara harapan dalam lomba fotografi yang diselenggarakan oleh Pusat Bahasa Mandarin Universitas Negeri Malang. berikut link Vlog tersebut:

https://drive.google.com/file/d/1w-SfPMkXwE4iF_TWtiadmrwci5Y8JBuE/view?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/1enVVubpEHSVILzwRczTa41A46celsi5s/view?usp=sharing

Chatrysia En Enn JC (XI IPS 1), berhasil meraih juara 2 solo dalam lomba dubbing yang diselenggarakan oleh Universitas Petra Surabaya.

Selamat untuk tim basket putra dan putri atas prestasi yang diraih, dengan berhasil menjadi Champion pada even Pandawa Cup 2022.

Selamat kepada Kevin Theryo, Carine Aryaputri, Calon Aryaputra berhasil meraih juara 1 Management Olympiad Basic