Prestasi

Selamat kepada ELICIA VALERINA yang berhasil meraih Juara 3 Storytelling Mandarin, kategori SMA/ Mahasiswa. Pada even yg diselenggarakan oleh Universitas Bina Nusantara Jakarta

Selamat kepada tim basket putra dan putri SMA Santu Petrus yang berhasil meraih juara 1 di pertandingan bola basket BERMUDA CUP

Selamat atas prestasi yang diraih Enrique Alexis Joskamianto sebagai juara 2 Event :

Matriks Competition (Matematika, Nalaria, Realistik, dan Rasional) yang diadakan oleh Kampus: UIN K.H. Ahmad Shidiq Jember

Selamat utk para siswa atas prestasi yg diraih dalam lomba OSMC 2021 (Online Student Mathematic Competition) yg diadakan oleh FORPELINDO (Forum Pelatihan Sains Pelajar Indonesia).

Level Kelas 12:

  1. Jevon Medali Emas (Juara 1)

  2. Felix Medali Perak (Juara 5)

Level kelas 10 dan 11 :

  1. Enrique Medali Emas (Juara 2)

  2. Stephanie Medali Emas (Juara 3)

Juara Umum: SMA Santu Petrus Pontianak.

Selamat kepada peserta didik atas prestasi yang diraih pada lomba Science Experiment Contest

Juara 1 : Jevon dan Djapsen

Juara 2 : Enrique, Stephanie dan Eufratia

Juara harapan 1 : Marina, Karen dan Ciracyrila

Hasil kegiatan FLS2N tingkat Propinsi Kalimantan Barat, Agustus 2021

1. Hansel Filbert , juara 2 Cipta lagu

2. Hanny Adelia Wijaya, juara 3 Desain Poster

3. Jessica Natasha Sambo, juara 6 Baca puisi

4. Wilson Vernandy , juara 9 Gitar solo.

5. Violla Jovita , Juara 10 Kriya

Selamat kepada Audrey Xing yang berhasil meraih medali perak bidang kimia dalam kompetisi tingkat Nasional yang diselenggarakan oleh Ruang guru.

Selamat dan sukses atas prestasi gemilang yang diraih Calvin Sunjaya (12MIPA1) dan Enrico Abipurwa Pradana (12MIPA1) sebagai Juara 2 Lomba Video Pendek SMA 2021 yang diselenggarakan oleh Bankesbangpol Provinsi Kalimantan Barat

Selamat kepada Chatrysia En Enn berhasil meraih juara 1 News Anchor

Selamat kepada EliciaValerina berhasil meraih juara 2 News Anchor

Selamat kepada EliciaValerina berhasil meraih juara 1 Dubbing


Selamat kepada Michelle Kuo berhasil meraih juara 2 Dubbing

Selamat dan sukses kepada Erika Leony dan Rico Anthony kelas 12 MIPA4 yang berhasil meraih juara 2 dalam LKTI Nasional yang diselenggarakan Universitas Atma Jaya Yogyakarta.

Ini merupakan hasil karya ilmiah mereka dalam proyek AAS kelas 12 yang sudah mereka lakukan di bawah bimbingan Ibu Fransiska Rihardini dan Bpk Mohammad Ibnu Syina .

Selamat dan sukses selalu atas prestasi yg diraih oleh STEVEN VALENTINO, 12MIPA3 atas prestasi yg diraih sebagai peringkat 5 ( Honorable Mention) pada lomba International Online STEM Olympiad

Selamat atas prestasi yang diraih oleh Enrique yang berhasil meraih juara 1 dan Jevon juara 2 pada Kompetisi Matematika KOMET Untan

Selamat kepada Tim Matematika SMA Santu Petrus yang berhasil menjadi JUARA lomba CTMC (Canadian Team Mathmeatics Contest) yang diselenggarakan oleh Universitas Parahyangan Bandung. Selamat kepada Mas Eaufrat Piustan berhasil menjadi juara 3 untuk individu.

Serra kelas XI IPS 1 telah lolos seleksi dan masuk ke babak final dalam pemilihan bujang dara gawai tahun 2021.

Lomba keterampilan Mandarin (Chinese Bridge 2021) babak Final di Untan:

  • Juara 1 : Elicia Valerina (X IA 4)

  • Juara 2 : Chatrysia En Enn Jesslyn Charsten ( X IS 1)

  • Juara3 : Gracia Halim (X IA 2)

  • Juara 4 : Felisia irene edison (XI IS 1)

Selamat kepada peserta didik SMA Santu Petrus, yang berhasil meraih juara dalam
lomba Economic and Banking Olympiad.
- Juara 1 a.n Kevin Theryo
- Juara 2 a.n Calson Aryaputra
- Juara 3 a.n Lovis Chirfin

Selamat kepada peserta didik SMA Santu Petrus, yang berhasil meraih juara 1 dalam ajang lomba Management Olympiad and Banking 2021 oleh Universitas Tanjungpura.

1. Steffi Tata Wijaya
2. Hernando Ivander Henprillia
3. Brian Ebert

Berikut hasil lomba Pekan Kimia se Kalimantan Barat 2021 FKIP Untan

Jevon YN (11A3) & Djapsen T (11A4) - Juara 1 Lomba Esai Kimia

Audrey Xing (11A1) - Juara 2 Chemistry Competition

Richie A (12A1) & Angelina (12A1) - Juara 3 Lomba Esai Kimia

Indonesia Science Project Olympiad (ISPO) 2021

Selamat dan sukses untuk anak-anak, atas prestasi yg diraih oleh

Tim Jacky Felix (12A1) dan Senia Valensia (11A2)
Medali perunggu Indonesia Science Project Olympiad (ISPO) 2021 kategori Lingkungan

Tim Vincentius (12A2) dan Carolus (11A2)
finalist ISPO 2021 kategori kimia

Audrey Xing (11A1)
Peringkat 29 Bidang kimia
Olimpiade Sains Nusantara 2021

Audrey Xing (11A1)
Medali emas Bidang kimia
TryOut Terbuka KSN-K SMA 2021 organized by Payung Cerdas Indonesia

Audrey Xing (11A1)
Medali emas Bidang kimia
Indonesia Student Science Olympiad 2021

Olimpiade Kebanksentralan (OKSIGEN) 2020

Selamat kepada HERNANDO IVANDER HENPRILLIA, STEFI TATA WIJAYA, BRIAN EBERT sebagai Juara 1 dan CALSON ARYAPUTRA, CARINE ARYAPUTRI, LOVIS CHIRFIN sebagai Juara 3 dalam Olimpiade Kebanksentralan (OKSIGEN) 2020 yang diselenggarakan oleh Bank Indonesia Propinsi Kalimantan Barat.