Info Terbaru‎ > ‎

Prestasi


Chemistry Competition 2020

posted Mar 1, 2020, 9:38 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Mar 1, 2020, 9:38 PM ]


Selamat kepada siswa SMA Santu Petrus atas nama Audrey Xing A1 sebagai juara ke 2, dan Steven V XI A1 sebagai juara ke 3, dalam ajang Chemistry Competition 2020.


Dubbing Bahasa Mandarin

posted Mar 1, 2020, 3:53 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Mar 1, 2020, 3:53 PM ]

Selamat kepada Tim Mandarin SMA Santu Petrus, yang berhasil meraih Juara 1 dubbing bahasa Mandarin a.n. :
1. Kenny Sukarti X ipa 2
2. Evelyn Angelin Xi ipa 1
3. Della Meilyani Xi is 1
4. Ferry Henra Salim Xi is 2

Juara 2 bisik-bisik tetangga an.
1. Stefi Tata Wijaya / XI IS
2. Luis Hansen / X IA 1
3. Stevany / XII IA
4. Wendi / XII MIA 5
5. Felisia Irene Edison / X IS 4

Dalam ajang 2020 春节中文趣味大赛.



Speech Contest

posted Feb 23, 2020, 7:04 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Feb 23, 2020, 7:04 PM ]

Selamat dan sukses atas prestasi gemilang yang diraih Fiona Naomi Ferlisan yg meraih Juara 3 dalam Speech Contest yg diselenggarakan SPB Borneo. 

Chinese New Year with the Gade

posted Feb 6, 2020, 6:19 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Feb 6, 2020, 6:19 PM ]


Selamat dan sukses untuk prestasi siswa SMA Santu Petrus
  • Juara 1 Della meilyani kelas 11S 1
  • Juara 3 Evelyn Angelina kelas 11A1
Dalam rangka Lomba Baca puisi kategori SMA, Mahasiswa umur 14 - 27 tahun.
Yang diselenggarakan oleh PT. Pegadaian Pontianak dalam acara 
Chinese New Year with the Gade pada tanggal 6 Februari 2020.

Basketball League Bandar Lampung 2019

posted Dec 16, 2019, 2:09 AM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎


Selamat kepada Tim Basket SMA St. Petrus dalam Teknorat Basketball League Bandar Lampung 2019 yang berhasil meraih juara sebagai Runner Up

Kompetisi Akuntansi dan Ekonomi TSM 2019

posted Nov 25, 2019, 7:00 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Nov 25, 2019, 7:02 PM ]


Selamat kepada peserta didik SMA St. Petrus dalam ajang Kompetisi Akuntansi dan Ekonomi TSM 2019 Tingkat Nasional, Jakarta, November 2019 yang diselenggarakan oleh Trisakti School of Management. Peserta didik atas nama :
ABIGAIL FAUSTINA ANDRY XII MIPA 3
ELLEN SUSANTO XII IPS 1
LOOT KE LEE XII IPS 1
Berhasil meraih JUARA 6 Nasional

Lintas Graph Mathematich 2019

posted Nov 25, 2019, 6:58 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Nov 25, 2019, 7:02 PM ]


Selamat kepada siswa SMA Santu Petrus yang berhasil meraih juara 2 dalam ajang Lintas Graph Mathematich 2019 se-Kalimantan Barat, November 2019 yang diselenggarakan oleh HIMMAT FKIP UNTAN. Peserta didik atas nama :
ANGELIA CARISSA
FELIX WESLEY G
JEVON NALDO Y


Lomba Mading Sekolah

posted Nov 17, 2019, 10:09 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Nov 17, 2019, 10:10 PM ]


Tim Desain Grafis SMA St. Petrus pada Event : #SumpahPemudaKekinian Challenge 
(diselenggarakan oleh madingsekolah.id dari google), meraih Desain Poster Terbaik a.n.
  1. Jonathan Antonio Raharjo / XII MIA 3
  2. Sheren / XII MIA 4
  3. Willy Pratama / XII MIA 4
  4. Leon Rafael / XII MIA 1
  5. Kanaya / XII MIA 1
  6. Violetta Sukianto / XII MIA 1

DBL West Kalimantan Series 2019

posted Nov 10, 2019, 11:08 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Nov 10, 2019, 11:09 PM ]

Selamat kepada yang diraih Tim Basket dan Tim Dance SMA St. Petrus dalam ajang DBL West Kalimantan Series 2019, tanggal 4-9 November 2019. 
Tim Basket Putra dan Putri meraih gelar CHAMPION.
Tim Dance meraih JUARA 3.
MVP Putra : Willy Hansen
MVP Putri : Felesia
First Team Putra : Willy Hansen & William Hardy Dinata
First Team Putri : Felesia, Nita Panita Mesra Sari & Made Ayu Laksmi


OKSIGEN 2019

posted Nov 7, 2019, 9:23 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎


Selamat kepada Tim Ekonomi SMA St. Petrus pada ajang Olimpiade Kebanksentralan bersama GenBI 2019, pada tanggal 6-7 November 2019.
Peserta didik atas nama:
  1. Abigail Faustina Andry XII MIA3
  2. Ellen Susanto XII IS1
  3. Loot Ke Lee XII IS1
        Meraih JUARA 2.

  1. Brian Every XI IS3
  2. Hernando Ivander XI IS4
  3. Stefi Tata Wijaya XI IS1
    Meraih JUARA 4.

1-10 of 135