Info Terbaru‎ > ‎

Prestasi


Kompetisi Akuntansi dan Ekonomi TSM 2019

posted Nov 25, 2019, 7:00 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Nov 25, 2019, 7:02 PM ]


Selamat kepada peserta didik SMA St. Petrus dalam ajang Kompetisi Akuntansi dan Ekonomi TSM 2019 Tingkat Nasional, Jakarta, November 2019 yang diselenggarakan oleh Trisakti School of Management. Peserta didik atas nama :
ABIGAIL FAUSTINA ANDRY XII MIPA 3
ELLEN SUSANTO XII IPS 1
LOOT KE LEE XII IPS 1
Berhasil meraih JUARA 6 Nasional

Lintas Graph Mathematich 2019

posted Nov 25, 2019, 6:58 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Nov 25, 2019, 7:02 PM ]


Selamat kepada siswa SMA Santu Petrus yang berhasil meraih juara 2 dalam ajang Lintas Graph Mathematich 2019 se-Kalimantan Barat, November 2019 yang diselenggarakan oleh HIMMAT FKIP UNTAN. Peserta didik atas nama :
ANGELIA CARISSA
FELIX WESLEY G
JEVON NALDO Y


Lomba Mading Sekolah

posted Nov 17, 2019, 10:09 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Nov 17, 2019, 10:10 PM ]


Tim Desain Grafis SMA St. Petrus pada Event : #SumpahPemudaKekinian Challenge 
(diselenggarakan oleh madingsekolah.id dari google), meraih Desain Poster Terbaik a.n.
  1. Jonathan Antonio Raharjo / XII MIA 3
  2. Sheren / XII MIA 4
  3. Willy Pratama / XII MIA 4
  4. Leon Rafael / XII MIA 1
  5. Kanaya / XII MIA 1
  6. Violetta Sukianto / XII MIA 1

DBL West Kalimantan Series 2019

posted Nov 10, 2019, 11:08 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Nov 10, 2019, 11:09 PM ]

Selamat kepada yang diraih Tim Basket dan Tim Dance SMA St. Petrus dalam ajang DBL West Kalimantan Series 2019, tanggal 4-9 November 2019. 
Tim Basket Putra dan Putri meraih gelar CHAMPION.
Tim Dance meraih JUARA 3.
MVP Putra : Willy Hansen
MVP Putri : Felesia
First Team Putra : Willy Hansen & William Hardy Dinata
First Team Putri : Felesia, Nita Panita Mesra Sari & Made Ayu Laksmi


OKSIGEN 2019

posted Nov 7, 2019, 9:23 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎


Selamat kepada Tim Ekonomi SMA St. Petrus pada ajang Olimpiade Kebanksentralan bersama GenBI 2019, pada tanggal 6-7 November 2019.
Peserta didik atas nama:
  1. Abigail Faustina Andry XII MIA3
  2. Ellen Susanto XII IS1
  3. Loot Ke Lee XII IS1
        Meraih JUARA 2.

  1. Brian Every XI IS3
  2. Hernando Ivander XI IS4
  3. Stefi Tata Wijaya XI IS1
    Meraih JUARA 4.

Paulus Cup Basketball Competition 2019

posted Oct 28, 2019, 8:17 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Oct 28, 2019, 8:19 PM ]


Selamat kepada Tim Basket SMA St. Petrus dalam ajang Paulus Cup Basketball Competition 2019 dengan Tim Basket Putra dan Tim Basket Putri meraih gelar Runner up.

Pekan Raya Geografi

posted Oct 28, 2019, 1:33 AM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Oct 28, 2019, 1:33 AM ]


Selamat kepada Tim Geografi (Williem Herbert XI IS4; Cinta Claudia B. XI IS4; dan Agnes Angelica XI IS1) sebagai Juara III pada Pekan Raya Geografi 2019 Himpunan Mahasiswa Geografi Universitas Tanjungpura

Walikota Cup Singkawang

posted Oct 13, 2019, 5:20 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Oct 13, 2019, 5:20 PM ]


Selamat kepada Tim Basket SMA St. Petrus yang berhasil menjadi juara dalam ajang Walikota Cup Veteran Basketball Competition 2019 di Singkawang, tanggal 7-12 Oktober 2019.

Untuk kategori Pelajar Putri, Tim Basket Putri meraih gelar CHAMPION.
Untuk kategori Pelajar Putra, Tim Basket Putra meraih gelar CHAMPION. 


Keterampilan Berbahasa Mandarin

posted Oct 6, 2019, 5:18 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Oct 6, 2019, 5:18 PM ]


Selamat dan Sukses serta Jayalah SMA Santu Petrus atas Prestasi Gemilang yang diraih oleh Tim Mandarin Santu Petrus, Juara 1 Lomba Berpuisi an. Della Meliyani,  lomba berpuisi juara 2, Eveline angelina,  Lomba bercerita juara 3, Vania Orvala,  juara harapan 1, Cindy Wyllim, dan juara harapan 2 Avena Ardillia Henry; dengan Guru pembimbing Laoshi  Tjhin Herlina dan Laoshi Jan Liong. Terima kasih dan Tetap Bersemangat.


FIKSI 2019

posted Oct 5, 2019, 7:57 PM by Nicholas Mulyawan ‎(Guru)‎   [ updated Oct 5, 2019, 7:58 PM ]


Selamat atas prestasi peserta didik SMA St. Petrus dalam ajang Festival dan Inovasi Kewirausahaan Siswa (FIKSI) 2019 
tingkat Nasional, tanggal 1-6 Oktober 2019 di Bandung, Jawa Barat. Peserta didik atas nama ELLEN SUSANTO XII.IPS1,
VALLEN VAN VOLLEN XII.IPS1 Meraih MEDALI PERAK.
Selamat juga kepada KANAYA XII.MIPA1 dan SHEREN XII.MIPA4 Meraih JUARA FAVORIT 2

1-10 of 130